Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
22.03.2011
Сегодня армянское кино находится в монополии — Мурад Джанибекян
Сегодня все начали заниматься режиссурой, однако для того, чтобы стать режиссером, недостаточно только желания им быть, необходимо суметь стать им. Подобное мнение в беседе с Tert-am выразил актер Мурад Джанибекян.

Мурад ДжанибекянВпервые в истории армянского кинематографа актер снял кинофильм «Гамлет», в котором сыграл главную роль. На кинофестивале Нью-Йорка фильм удостоился премии «Лучший артист», а в Лос-Анджелесе — «Лучший режиссер».

«Мечтой любого артиста или режиссера является дотронуться до творений Шекспира, потому что Шекспир является мерилом всех времен, а Гамлет — это тот образ, который содержит в себе все человечество», — сказал актер, добавив, что не считает себя великим режиссером.

«Я артист, лучший артист, но снимаю фильмы, потому что сегодня наше кино, кажется, находится в монополии», — сказал он, добавив, что причиной тому являются нынешние режиссеры, которые не приглашают сниматься актеров вне их круга.

Джанибекян получил предложение сняться в главной роли в одном из армянских сериалов, но отказался. «Отказался, имея собственные предусловия. Наши сериалы не в том состоянии, чтобы пойти и сняться в них. У нас за деньги, присев на корточки возле стола, приблатнившись, создают иллюзию фильма. То, что делают, спокойно можно назвать радиоспектаклем, поскольку никакого действия нет», — отметил актер.
 
Источник: Tert.am

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.