Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
24.03.2011
Театр-студия «Йорик» едет на Международный фестиваль «Балтийский берег – 2011»
Свой профессиональный праздник, Международный день театра, театр-студия «Йорик» и театральная молодежная студия отметит на сцене Таллиннского центра русской культуры.

Театр-студия «Йорик» едет на Международный фестиваль «Балтийский берег – 2011»Там 27 марта 2011 г. в рамках V Международного фестиваля театров «Балтийский берег — 2011» резекненцы представят жюри и зрителям спектакль «Мы ждем перемен» по мотивам пьесы «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира. Режиссер спектакля — Илья Бочарников.

Организаторы фестиваля делают акцент на высоком художественном уровне приглашаемых спектаклей, считая это самым главным показателем. На фестиваль приглашены коллективы из Эстонии, Германии, Италии, России, Польши, Латвии и Литвы. Видно, что отобранные для участия в фестивале театры ставят перед собой сложные художественные задачи, представляя и современных авторов, и классику. Например, гость фестиваля театр «Русская сцена» из Берлина покажет спектакль по пьесе японского драматурга Юкио Мисима «Исповедь маски», а петербуржцы переложили на язык сцены «Симфонию огня» Рэя Бредбери. Также эстонские зрители с нетерпением ждут встречи с коллективом из Резекне, который предлагает свое видение пьесы «Ромео и Джульетта» в спектакле под названием «Мы ждем перемен».

Программа фестиваля очень насыщенна — за три дня зрители увидят восемь спектаклей, а актеры будут начинать фестивальные дни с занятий в мастер-классах по сценическому движению.

Поскольку весь технический персонал 27 марта будет находиться вместе с молодежной студией в столице Эстонии, следовательно, объявленный ранее спектакль Резекненского русского народного театра — комедия-гротеск по пьесе Николая Коляды «Всеобъемлюще» — отменяется.
 
Источник: Gorod.lv

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.