Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.05.2011
Актеры краевого драмтеатра торжественно подводили итоги прошедшего года
В Читинском краевом драматическом театре завершился 71-й сезон. На торжественном закрытии актеры подводили итоги прошедшего года.

Актеры краевого драмтеатра торжественно подводили итоги прошедшего года
Видео репортаж
Николай Березин
, художественный руководитель театра, народный артист РФ: «Традиционно закрываем, вспоминая все то, что в этом сезоне произошло».

Спектакль под названием «Сезон минувший провожая» — это своеобразное краткое содержание прошедшего года. Но зрители увидели фрагменты не из всех сорока спектаклей, которые шли на сцене драматического театра. А только самые яркие фрагменты из премьер 71-го сезона. Начался концерт так же, как и открывался сезон — с постановки комедии Шекспира «Двенадцатая ночь».

Елена Зорина, актриса Забайкальского краевого драматического театра: «Вроде, кажется, совсем недавно мы открывались “Двенадцатой ночью”. И вот опять я стою на закрытии сезона в этом же костюме».

За всю историю театра на его сцене ни разу не ставили спектаклей о космических пространствах. И только в этом году труппа театра подарила читинскому зрителю «Необыкновенные приключения в космосе».

Вероника Фоменко, актриса Забайкальского краевого драматического театра: «Это необычный спектакль. Мне кажется, для подростков очень важно, чтобы у нас в театре проходили вот такие спектакли. Потому что это спектакль о доброте, конечно, о любви и в нем много очень интересного. Во-первых, потому что необычные костюмы. И это спектакль фэнтези. Он всегда вызывает интерес у детей».

Концерт-закрытие всего лишь дань традиции. В мае артисты еще сыграют несколько спектаклей. А уже в июне труппа отправится на традиционные гастроли.



Любовь Чистякова, Денис Пузырев

Источник
: ГТРК «Чита»

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.