Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
17.08.2011
Американцы сыграли пьесу Шекспира в вагоне метро
Профессиональные актеры Попай и Облачко забавляют жителей Нью-Йорка постановками в подземке — зрители закидывают несчастных бутылками.
Импровизированные постановки в метро нередко вызывают у американцев раздражение (видео с сайта thesun.co.uk)

Два приятеля — Фред и Пол — начали играть уличные представления только в начале этого года, но уже успели обратить на себя внимание жителей мегаполиса. У некоторых горожан ребята, выступающие под псевдонимами Попай и Облачко, сыскали большую популярность и признание, других же уличная самодеятельность раздражает.

В репертуар ребят входят такие произведения великого английского драматурга Шекспира, как «Ромео и Джульетта», «Король Лир» и «Гамлет», сыгранные ими на Манхэттене как для англоговорящей, так и для испанской публики.

Молодые люди рассказали, что их любовь к театру и публичным представлениям приходится по душе не каждому. Чаще всего театрализованное действо вызывает нестандартную реакцию у людей, особенно тех, кто находится в алкогольном опьянении.

— В нас иногда запускают бутылками! Кричат, ругаются. Вообще, пьяные странно себя ведут, когда у них на глазах в вагоне метро разыгрывают Шекспира! — рассказал один из участников творческого тандема.

Однако подобные мелочи актеров не пугают. Когда Фред и Пол играют «Ромео и Джульетту», им непременно нужно выбрать девушку на роль Джульетты из числа зрителей. В этом случае актеры получают все дивиденды от своего увлечения в виде номеров телефонов и любовных записок от девушек.

Мария Имперская

Источник
: Life News Online

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.