Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
02.02.2015
Фестиваль «Времена года» встретила гостеприимная Коломна

Фестиваль «Времена года в Подмосковье» открылся концертом в старинной Коломне. Фрагменты из пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь» прозвучали в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра в исполнении заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса.

Фестиваль «Времена года» встретила гостеприимная Коломна По его словам, зал полон, и приём был очень тёплый, такой, какого он не ожидал: это было единение, когда зрители внимали поэзии и музыке. На бис прозвучало стихотворение А. С. Пушкина «Признание», выступление Рязанского губернаторского симфонического оркестра засыпали аплодисментами. «Это было что-то фантастическое! Люди соскучились по высокому», —продолжил Кюрдзидис. По его мнению, в города Подмосковья Большой театр не доезжает, МХАТ тоже, а крупные антрепризы вовсе не поедут, так как берут для выступлений большие города(!) Спасибо губернаторской программе, советнику губернатора по культуре Нармин Ширалиевой не только за этот фестиваль, но и за ранее организованный фестиваль театров малых городов России с участием артиста Евгения Миронова. Что касается нынешнего фестиваля «Времена года в Подмосковье», было не только открытие этого фестиваля, но и открытие Коломны с её архитектурой, достопримечательностями, взаимоотношением людей. «Неслучайно, после концерта я не уехал из Коломны, а посвятил ей следующий день, — сказал Эквлид Кириакович. – Побывал в женском Новоголутвинском монастыре, увидел, какие чудесные руки у Игуменьи и монашенки Таисии, которая рассказала о том, как они своими руками крыли крышу здания Храма на сто человек». По мнению Кюрдзидиса, встреча со зрителями состоялась и стала незабываемой!

Говорит Эвклид Кюрдзидис

Наталья Маркова, корр. радиостанции «Наше Подмосковье»

Источник: Наше Подмосковье [архивировано в: WebCite | Archive.Today]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.