Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
05.02.2015
Король пошёл на Браво

Спектакль «Драмы Номер Три» вошёл в афишу фестиваля «Браво!»-2014. Им стал «Король Лир», поставленный театром в октябре, к открытию текущего театрального сезона. Из театров области в фестивале участвуют также нижнетагильская и серовская драмы и новоуральские куклы. 15 других спектаклей представляют театры уральской столицы. Всего же афиша форума составлена из 21 постановки, выбранной из 115 премьер, которые посетили областные театральные критики в течение всего 2014 года.

«Король Лир» У. Шекспира в постановке Юлии БатуринойКаменск-Уральский «Король Лир» поставлен по одноимённой пьесе Уильяма Шекспира кировским режиссёром Юлией Батуриной. Это первая её постановка в «Драме Номер Три», хотя знакомство между театром и режиссёром давнее. Оно началось ещё с тех времён, когда Юлия была главрежем серовской драмы. Каменский «Король Лир» «одет» ведущим пермским кутюрье Еленой Королёвой. Показы её коллекций регулярно проходят в Москве. По словам модельера она одела актёров в стиль Бриони, популярный ныне среди мировой политической и финансовой элиты.

По традиции раздача областных театральных «слонов» проходит в конце мая. Сам же фестиваль, обычно, проходит в течение второй половины месяца. Это будет 35-е подведение итогов конкурса «Театральная работа года». Фестиваль же, как возможность показать лучшее в самом Екатеринбурге, существует не многим более 10 лет. Каменск-Уральский театр вошёл в историю конкурса тем, что первым из неекатеринбургских театров получил наивысшую номинацию в драматическом разделе — «Лучший спектакль в драматическом театре». Победителем стала «Бесприданница», поставленная Артемием Николаевым по одноимённой классической пьесе. Это произошло на фестивале «Браво-2012».


Савелий Гордый

Источник
: KU66.RU [архивировано в: WebCite | Archive.Today]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.