Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
27.04.2015
Россия примет участие в глобальном шекспировском фестивале

В 2016 году Британский Совет проведет международный фестиваль Shakespeare Lives, посвященный жизни и творчеству Уильяма Шекспира и приуроченный к 400-й годовщине его смерти. Часть событий фестиваля пройдет в России.

Россия примет участие в глобальном шекспировском фестивале «Шекспир занимает особое место в сердцах и умах россиян и так же важен для российской культуры и искусства, как Пушкин, Чехов или Толстой, — говорит директор Британского Совета в России Пол де Куинси. — Мы с большой радостью объявляем об участии России в этом международном фестивале, и уверены, что это станет еще одной хорошей возможностью продолжить международный диалог культур».

Британский Совет в сотрудничестве с британскими театрами, музеями, учебными заведениями, художниками и актерами работает над созданием новых постановок и экранизаций пьес Шекспира, организацией публичных чтений и разработкой образовательных ресурсов для изучающих английский язык.

Ожидается, что в программе примут участие более 500 млн человек по всему миру. Фестиваль Shakespeare Lives начнется этой осенью и продлится весь 2016 год.

Одним из самых ярких событий фестиваля обещает стать проект «Весь мир — театр», участникам которого будет предложено записать на видео отрывки из пьес Шекспира в собственном исполнении и поделиться ими со всем миром. Кульминацией проекта станет онлайн-постановка, состоящая из этих записей.

Подробнее о планах и партнерах будет объявлено в течение следующего года.


Источник: Colta [архивировано в: WebCite | Archive.Today]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.