Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
08.11.2007
Мюзиклу «Вестсайдская история» исполняется 50!

Уже на этой неделе в холл Кипсала вернется всемирно известный мюзикл «Вестсайдская история». В этом году исполняется 50 лет с момента премьеры мюзикла на Бродвее.

мюзикл «Вестсайдская история».

 

«То, что в годовщину своего 50–летия мюзикл показывается в Латвии еще раз доказывает, что «Вестсайдская история» за все эти годы не потеряла своей актуальности. Проблематика мюзикла остается актуальной по сей день – до сих пор ведется борьба за влияние и власть, фанатизм и расизм до сих пор приводят к неожиданной развязке, любовь до сих пор борется с наложенными запретами», рассказывает продюсер мюзикла Виестурс Тиле.

 

«Вестсайдская история» – один из знаменитейших мировых мюзиклов, сильный и эмоциональный шедевр жанра американского мюзикла, который поразил мир своей прямотой и искренностью. Премьера мюзикла состоялась 26 сентября 1957 года. Вместе с другими всемирно известными мюзиклами «Вестсайдская история» завоевала сердца миллионов зрителей.

 

Пьесой Шекспира «Ромео и Джульетта» вдохновлялись многие. Интерпретаций вечной истории любви достаточно. «Вестсайдская история» – это музыкальная интерпретация пьесы Шекспира – молодые встречаются на улицах Нью-Йорка. Из любви мешают существующие социальные обстоятельства. Мюзикл отражает события, происходящие только на протяжении двух дней.

 

В общей сложности пройдет 8 представлений на латышском языке. Режиссер мюзикла – Иво Энсалу (Эстония), музыкальный руководитель и дирижер – Нормундс Вайцис, хореограф – Албертс Кивлениекс. Латвийский Национальный симфонический оркестр исполнит фантастическую музыку композитора Леонарда Бернштейна, об особой атмосфере на сцене позаботится группа профессиональных танцовщиков.

 

Стоимость билетов на дневные представления колеблется от 5 до 20 латов, а на вечерние – от 6 до 25 латов.

 

Билеты можно приобрести в холле Кипсала, в кассах «Biļešu serviss» и «Reklamarket» по всей Латвии, а также в Интернете http://www.bilesuserviss.lv. Информацию о VIP билетах, резервации и коллективных заявках можно узнать по телефону 7067500 (с 10:00 до 20:00). Информацию о мюзикле и представлениях на Кипсале ищите на: http://www.vestsaidasstasts.lv.

 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.