Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
05.05.2008
Фестиваль «Играем классику» в Чите
На факультете иностранных языков Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета прошел театральный фестиваль «Играем классику».

Театральный фестиваль на ФИЯ проводился впервые. Это был своего рода эксперимент. Главным организатором мероприятия была преподаватель кафедры английского языка второй специальности Нина Маркова. Главной особенностью фестиваля был то, что он проходил на языке оригинала.

В первый день выступили студенты английского отделения. Они показали спектакли «Джейн Эйр» Ш. Бронте, «Пигмалион» Д. Б. Шоу и «Веер леди Уиндэмир» О. Уайльда. На следующий - студенты-китаисты инсценировали отрывок из пьесы драматурга Цао Юя «Гроза». Далее студенты немецкого отделения представили баллады «Коварство и любовь» И.Ф. Шиллера, «Лесной царь» и «Перчатка». А также студенты французского отделения инсценировали пьесы «Мещанин во дворянстве» Мольера и «Игра любви и случая» Мариво.

Завершили неделю вновь студенты английского отделения. Они инсценировали отрывок из пьесы «Двенадцатая ночь» и «Укрощение строптивой» У. Шекспира, а также «Соловей и роза» О.Уайлда.

Как сообщили в пресс-службе университета, наслаждаться представлениями могли не только студенты и преподаватели ФИЯ, но и просто гости.

Источник: Zabinfo

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.