Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
08.05.2008
Балет "Бесплодные усилия любви" Индре Рейнходе
Три новые постановки театра оперы и балета Коми будут представлены на Международном конкурсе среди театров Европы и Азии.

Союз театральных деятелей России предложил директору Государственного театра оперы и балета Валентине Судаковой показать три новые постановки на Международном конкурсе среди театров Европы и Азии. Об этом "Комиинформу" рассказала пресс-секретарь театра Валерия Прокопьева.


По ее словам, для участия в этом престижном конкурсе руководство театра выдвинуло три проекта. Это музыкально-сценическая притча “Pieta” по мотивам кантаты Дж. Перголези "Stabat Mater"; авторская постановка Индре Рейнходе из Литвы балета "Бесплодные усилия любви" по одноименной комедии В. Шекспира на музыку В. Моцарта, Дж. Россини и Ф. Мендельсона; а также опера Гаэтано Доницетти "Фаворитка", прошедшая российскую премьеру на XVIII Международном фестивале оперного и балетного искусства "Сыктывкарса тулыс" 28 и 29 апреля.


Конкурс будет проходить в два этапа. На первом - участники творческого турнира должны будут подать заполненные анкеты и DVD-записи в адрес оргкомитета. После чего, из всех заявленных для участия в конкурсе работ, компетентное жюри выберет 15 лучших проектов. Второй этап состоится в Берлине с 20 по 23 ноября. Именно там будут представлены мировой театральной общественности победители отборочного тура.


Александра Краснова


Источник: Komiinform

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.