Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
04.06.2008
Национальный академический драматический театр имени М.Горького выступит с гастролями в Бресте

Национальный академический драматический театр имени Максима Горького с 4 по 15 июня выступит с гастролями в Бресте. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая литературной частью театра Елена Бервольд, выступление горьковцев пройдет на сцене Брестского театра драмы и музыки, коллектив которого приехал в Минск.

4 июня  2008 г. брестчане увидят драматическое произведение в жанре мюзикла "Укрощение строптивой" Уильяма Шекспира в постановке Валентины Ереньковой. В последующие дни зрителей ожидает премьера прошлого сезона - "Васса" по пьесе Максима Горького в постановке Модеста Абрамова. Главную роль в этом спектакле играет народная артистка Беларуси Ольга Клебанович. Аншлаговым будет и спектакль "Мнимый больной" Мольера в постановке заслуженного деятеля искусств России Аркадия Каца - на сцену в главной роли выйдет народный артист Беларуси и СССР Ростислав Янковский.

В гастрольной афише Национального академического драматического театра имени Максима Горького еще две комедии: "Идеальный муж" по Оскару Уайльду (режиссер Аркадий Кац) и "Пойманный сетью" по Рэю Куни (режиссер Валентина Еренькова). Брестские зрители смогут также оценить прошлогоднюю премьеру театра - "Легенда о бедном дьяволе" по самому загадочному из всех произведений Владимира Короткевича. Режиссер постановки - народный артист Беларуси Борис Луценко.

3 июня, Минск

Жанна Котлярова


Источник: БелТА

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.