Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
09.12.2008
В Карачаево-Черкесии отметили юбилей известного в республике артиста Руслана Гочияева
В Карачаево-Черкесии состоялся юбилейный вечер известного в республике артиста Руслана Гочияева. Поздравить его с 50-летием со дня рождения и 30-летием творческой деятельности пришли представители парламента и правительства КЧР, руководители национальных театров республики и соседних регионов.

Министр культуры Карачаево-Черкесии Рамазан Бароков отметил в обращении к юбиляру, что его "знают и любят как настоящего профессионала, мастера своего дела, наделенного ярким самобытным многогранным талантом".

"Приятно отметить, что созданные вами образы подкупают своей народностью, неиссякаемым чувством юмора, они близки и интересы разным поколениям зрителей. Несомненно, и то, что ваше творчество любимо, потому что вы дарите радость и хорошее настроение людям", — сказал Р. Бароков.

Депутаты Народного Собрания КЧР презентовали Р. Гочияеву именные часы. В ходе торжественного мероприятия состоялось выступление творческих коллективов и известных сольных исполнителей республики. В свой юбилейный вечер заслуженный артист Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии исполнил отрывки из полюбивших всем спектаклей.
 
Р. Гочияев сыграл свыше 120 ролей в спектаклях по произведениям отечественных и зарубежных драматургов, в том числе в "Отелло" В. Шекспира, "Плутни Скапена" Мольера, "Трактирщица" К. Гальдони, "Невольница" Н. Островского, "Выбор невесты" Х. Байрамуковой, "Сумасшедшая любовь" Б. Аппаева, "Соседка" Ш. Алиева.
 
Источник: Юга.ру

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.