Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
11.12.2008
Зальцбург ищет нового худрука
Администрация Зальцбургского фестиваля (Salzburger Festspiele) начинает поиски нового художественного директора. Занимающий эту должность с 2006 года Юрген Флимм (Jürgen Flimm) объявил, что не будет продлевать контракт, действие которого заканчивается в 2011 году. Об этом сообщает агентство AFP. 
© AFP
 

Зальцбург. Памятник Моцарту

Зальцбург. Памятник Моцарту
 В последнее время у 67-летнего немецкого режиссера возникли серьезные разногласия с его соотечественником, директором драматических программ Зальцбургского фестиваля Томасом Оберендером (Thomas Oberender), передает AFP. Впрочем, он недавно также заявил, что планирует расстаться с фестивалем в сентябре 2009 года.

Ранее Оберендер не раз высказывал недовольство тем, что в Зальцбурге драматический театр все больше уступает место опере и симфоническим концертам.

Зальцбургский фестиваль считается одним из самых престижных музыкальных фестивалей в мире. Этим летом на его спектаклях и концертах побывали 253 850 зрителей, а доходы от продажи билетов составили ¢25,2 млн ($32,6 млн).

Главными событиями Зальцбургского фестиваля 2009 года обещают стать премьеры опер «Теодора» Генделя и «Так поступают все женщины» Моцарта. Фестиваль пройдет с 25 июля по 30 августа 2009 года под девизом «Игра сильных мира сего» (Das Spiel der Mächtigen). Под этим же названием 40 лет назад в Летнем манеже (Felsenreitschule) в постановке итальянского режиссера Джорджо Стрелера (Giorgio Strehler) состоялись два больших вечера, посвященные Шекспиру.
 
Источник: OpenSpace.ru по материалам  AFP, ru.salzburg.info
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.

Уникальное предложение - девушки города Пенза доступны для встреч на https://penzasm.com.