Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
13.12.2008
Шекспир на DS
Шекспир на DS «Таймс» объявила, что на днях Nintendo заключила партнерское соглашение с выдающимся издателем (нет, не игр, а книг) HarperCollins. Цель данной сделки — перенести на DS творения классиков литературы. Этот проект получил название «The 100 Classic Book Collection», и включает в себя работы Шекспира, Чарльза Диккенса, Остена Джейна и сестер Бронте. Также «Таймс» удалось выяснить, что переворачивать страницы нужно будет на тач-скрине DS.

«The 100 Classic Book Collection» будет продаваться только в Великобритании, но если будет присутствовать спрос, то портативная библиотека может распространится и за пределы Ла-Манша. Релиз этого проекта запланирован на 26-е декабря по цене в £20 за штуку.

В целом, Nintendo DS вряд ли можно назвать первым устройством, которое можно использовать для чтения книг. Ранее в этом году Amazon презентовал свое собственное переносное устройство, предназначенное именно для этой же цели — Kindle. Это популярное устройство, по-прежнему остается в дефиците. Оно позволяет покупателям Amazon’а приобретать книги и подписываться на рассылку газет. Относительно недавно Sony представила свою электронную книгу — Sony Reader, позволяющую пользователю, помимо всего прочего, скачивать статьи через сайт Waterstones.
 
Интересная тенденция, не находите? Огромная база данных вкупе с мобильностью и возможность использования практически в любом месте земного шара — вещи, безусловно, поразительные для всех, кроме той категории людей, которые уже давно пользуются e-book’ом.
 
Источник: ConsoleNewZ.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.