Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
18.10.2009
Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»
В пятницу, 16 октября 2009 года, в краевой библиотеке им В. Я. Шишкова (г. Барнаул) состоялась презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта», который представило ТО «Театр в Парке».

фотоспектакль «Ромео и Джульетта»В субботу, 17 октября 2009 г., актеры «Театра в парке» провели особую экскурсию, рассказали зрителям-друзьям интересные факты о создании фотоспектакля, а также показали снимки, не вошедшие в основную экспозицию.

Ольга Матушкина, режиссёр творческого объединения «Театр в Парке»: «Этот фотоспектакль для нас имеет особое значение. Это последняя работа Артема Гавриленко, одного из наших актеров, трагически погибшего в августе 2009 года. Мы посвящаем эту выставку его светлой памяти.

Вообще в этом спектакле мы постарались не отходить от классического сюжета, но всё-таки свою трактовку решили внести. Так, мы решили, что у Ромео должен быть не лучший друг Меркуцио, а лучшая подруга Меркуция:) По-моему, получилось довольно необычно. В остальном же мы придерживались оригинала и старались передать дух бессмертной истории любви».
В спектакле приняли участие молодые актёры:

 

  • Джульетта — Анастия Радцева;
  • Ромео — Михаил Банушкин;
  • Тибальт — Макс Курышев-Вольхен;
  • Кормилица — Ирина Вяткина;
  • Отец Лоренцо — Артём Гавриленко;
  • Меркуция — Анна Баджо.

Особая благодарность — молодому барнаульскому фотогарфу Софье Краснощёковой, благодаря которой задумки режиссёра смогли воплотиться наилучшим образом.


Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта» Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта» Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»Презентация фотоспектакля «Ромео и Джульетта»

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.