Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
18.02.2010
«Папина дочка» стала Джульеттой

14-летняя Лиза Арзамасова вышла на сцену театра имени Станиславского

Лиза Арзамасова — настоящая Джульетта
Лиза — настоящая Джульетта
 
На сцену театра имени Станиславского впервые в роли Джульетты вышла юная актриса Лиза Арзамасова — в том самом возрасте, который описал великий Шекспир в своей пьесе.

Спектакль Сергея Алдонина уже не первый год успешно идет на сцене театра имени Станиславского. Молодые актеры, рассказывая известную историю своих ровесников, по сути, играют самих себя — дерзкое поколение, для которого все-таки главным в жизни остается «настоящая, верная, вечная любовь».

Лиза Арзамасова вводилась в спектакль всего за пару недель, но результат оказался более чем успешным — зритель оценил игру юной актрисы бурными овациями. Для звезды ситкома «Папины дочки» это далеко не первый театральный опыт. Она получает главные роли в ведущих театрах столицы с 8 лет. Последней из них была роль девочки-«Иисуса» в постановке Кирилла Серебренникова «Человек-подушка» (МХТ им. Чехова).

— Мне кажется, все девочки моего возраста немного похожи на Джульетту, — рассуждает Лиза. — В 13–14 лет все начинают мечтать о принце. И я не исключение. Я думаю, что такая роль — это как первая любовь. Можно сыграть её на сцене только однажды, но запомнить все чувства и переживания на всю жизнь. Я всегда буду помнить день моего выхода на сцену в роли Джульетты и всегда буду благодарна режиссёру Сергею Алдонину за то, что он в меня поверил. Для меня это большая честь и я надеюсь, что зритель остался доволен. Мне невероятно повезло. Это моя первая любовная роль, и я рада, что моим партнёром на сцене был Филипп Бледный, которому я очень доверяю. Я надеюсь, что нам поверил наш зритель и увидел главное, что мы верим в любовь. 
 
Филипп Бледный и Лиза Арзамасова - настоящие Ромео и Джульетта

Любители ситкома «Папины дочки» удивятся, увидев свою любимицу
на сцене театра

— Лиза Арзамасова — находка для нового поколения актёрской профессии, — уверен Сергей Алдонин. — В свои 14 лет она сыграла много ролей в разных жанрах и разных характерах. Она пытается охватить сразу несколько актёрских школ и систем. В принципе, я считаю, что обучать её в современной «разлагающейся» актерской школе — это портить и ломать её. Её организм чутко сам находит те краски и приёмы, выражающие достоверный образ персонажа. Ей необходимы только некоторые технические навыки и отдельные педагоги: профессиональный речевик для постановки голоса для большого пространства, хороший вокалист и пластический руководитель. Остальное она добирает сама, постоянно находясь в практике у хороших режиссёров и работая с профессиональными партнёрами.

Лиза ещё и смелая актриса с профессиональным характером. Заявку на роль Джульетты она подала сама, подготовив к показу большую сцену из спектакля. Я ещё нигде не видел, чтобы в «Ромео и Джульетта» играла актриса одного возраста с Джульеттой, но мы решили рискнуть, и я считаю, что у нас получилось. То, что актёры осваивали за большой период времени, Лизе удалось за две недели с помощью её партнёра Филиппа Бледного. Конечно, усовершенствование роли ещё впереди, её нужно прочувствовать и найти сложные краски в процессе взаимодействия со зрительным залом, но основа уже положена. Состав тронулся и набирает ход.

 

 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.

Квалифицированные специалисты: санатории лечение нервной системы Россия рейтинг - одна из старейших здравниц России.