Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
19.02.2010
Почему певица Светлана Светикова не приехала в Сибирь

Актеры мюзикла «Ромео и Джульетта» выступили в Ангарске


Ромео — Андрей Александрин, Джульетта — Наталья Евелина.

Ромео — Андрей Александрин, Джульетта — Наталья Евелина.

Большой дружной семьей называют себя актеры мюзикла «Ромео и Джульетта». Историю по трагедии Шекспира эти ребята играют 6-й год подряд. Столичные музыканты колесят по стране не первый сезон, но в Иркутск еще не заезжали.

— Я уже Ромео-ветеран, — смеется актер Андрей Александрин. — Играю эту роль с 2004 года. У меня было четыре партнерши-Джульетты. С Софией Нижарадзе мы поженились. Но, к сожалению, наша любовь оказалась не вечной, как у героев Шекспира. Мы развелись в прошлом году, но до сих пор дружим.

Еще одна известная исполнительница этой роли — Светлана Светикова в Иркутск, увы, не приехала. Экс-выпускница «Фабрики звезд» в феврале взяла отпуск и рванула отдыхать в теплые края. Ее заменила коллега — Наталья Евелина.

— Честно признаюсь, что Светлане Светиковой роль Джульетты не очень идет, — разоткровенничался Андрей. — Она больше Эсмеральда: такая же страстная и неугомонная. Иногда мне кажется, что она меня может на сцене захлестнуть своей экспрессией.

Всего в мюзикле задействовано 20 актеров. Их тщательно и долго отбирали театралы из Франции. Например, на место главного героя претендовали 2000 тысячи человек. Повезло только двоим.

— У нас понятие мюзикла в стране пока не очень раскручено, особенно за пределами столицы, — отметил продюсер спектакля Вячеслав Гнедак. — Звезды этого жанра только начинают становиться известными.

На гастроли организаторы возят упрощенный вариант постановки. Объемные декорации заменяют более простыми, костюмы шьют из легких тканей. Однако это на музыке и сюжете никак не отражается, уверяют артисты.

— Мы поем только вживую. Зрители иногда даже не верят, что 2 часа можно работать безо всякой фанеры. Потом подходят и благодарят, — гордо говорит исполнительница роли кормилицы Юлия Артемова.

У нас звездные гости пробыли недолго — после выступления в Ангарске сразу отправились поездом в Братск.
 
 
Фото: Дарья Стрекаловская
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.