Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
27.02.2010
Молодежный театр объединит Шекспира и Мендельсона
Театр продолжает совместный проект с Волгоградским академическим симфоническим оркестром «Музыка и слово» — так называется совместный проект Волгоградского академического симфонического оркестра и Волгоградского муниципального Молодежного театра, который успешно начался с программы «Пер Гюнт» (музыка Грига, текст Ибсена).

Шекспир и Мендельсон соединятся в ЦКЗ

Шекспир и Мендельсон соединятся в ЦКЗ

С непростой задачей слить в гармоническом единстве музыкальный и литературный текст оркестр и актеры Молодежного театра справились блестяще. Они продемонстрировали не только талант и мастерство, но и умение слышать и понимать друг друга.

Затем были программы по русской классике, в которых звучали Свиридов, Аренский, Чайковский (Борис), Пушкин и Толстой. Звучала и музыка двадцатого века — композиция Шёнберга «Уцелевший из Варшавы».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Молодежном театре, новую программу цикла — Мендельсон и Шекспир, «Сон в летнюю ночь» — можно будет увидеть 14 марта 2010 г. на сцене ЦКЗ. Кстати, знаменитый «Свадебный марш» был написан как саундтрек к великой шекспировской комедии.

Услышать эту великолепную музыку в полном объеме и встретиться с необычными героями самой загадочной пьесы елизаветинской эпохи — такую редкую возможность представляет волгоградцам содружество двух творческих коллективов.
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.