Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
26.04.2010
«Ромео и Джульетта» для поколения «Сумерек»
Лили Коллинз
Лили Коллинз
«Ромео и Джульетта» 1954 года
«Ромео и Джульетта» 1954 года
Версия «Ромео и Джульетты» Франко Дзефирелли
Версия «Ромео и Джульетты» Франко Дзефирелли"
Ромео + Джульетта
Ромео + Джульетта
4 октября 2010 г. в Италии начнутся съёмки новой версии знаменитой пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Её создатели целят непосредственно в аудиторию любителей «сумеречной» саги. На главную женскую роль утверждена актриса Лили Коллинз, а сценарий написал оскароносный автор Джулиан Феллоуз.

Феллоуз является обладателем премии «Оскар» за сценарий к драме «Госфорд парк». Сценарист ранее часто снимался в кино и на телевидении. За последние несколько лет Джулиан написал сценарии к «Ярмарке тщеславия», «Молодой Виктории» и «Туристу» — фильм с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли сейчас снимается. Также на счету Феллоуза адаптация романа Сюзанны Кларк «Джонатан Стрэндж и мистер Норелл».

По словам сценариста, ему захотелось написать новую версию легендарной пьесы, потому что феномен «Сумерек» показывает тягу молодого поколения к романтике. «У нового поколения не было своей “Ромео и Джульетты”, — считает Феллоуз. — У моего поколения был фильм Франко Дзеффирелли, у моих родителей — фильм Ренато Кастеллани. Для меня “Ромео и Джульетта” — классическая история любви».

Среди продюсеров значится режиссёр Габлиэль Муччино, поставивший в Голливуде «В поисках счастья» и «Семь жизней». Снимать фильм будут непосредственно в Вероне, «где встречают нас событья». В режиссёрском кресле проекта с бюджетом в 12 миллионов долларов находится итальянец Карло Карлей, работавший последнее время на телевидении. Продюсеры до сих пор ищут актёра на роль Ромео.

Самой последней киноверсией «Ромео и Джульетты» был фильм База Лурмана, вышедший в 1996 году. Обречённых возлюбленных играли Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс, а действие режиссёр перенёс в наше время.

Лили Коллинз только начинает своё восхождение на кинематографический Олимп. В будущем году её можно будет увидеть в мистическом триллере «Священник», а сейчас она снимается в боевике «Похищение», где главную мужскую роль играет звезда «Новолуния» Тэйлор Лотнер.
 
Источник: КиноПоиск.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.