Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
12.09.2010
Доронин подарит Наоми дворец в Венеции
Российский олигарх Владислав Доронин весь погружен в любовный омут, он всеми силами балуют свою любимую супермодель Наоми Кэмпбелл. Хотя и она от него не отстает, достаточно только вспомнить про ужин-сюрприз. В этот раз Доронин собрался подарить возлюбленной роскошный дворец.

Контарини-Фазан  - «дом Дездемоны»Да, речь именно о дворце прием XV века, расположено это чудо архитектуры в сказочной и романтичной Венеции на левом берегу Большого канала. Контарини-Фазан (Palazzo Contarini-Fasan), именно так называются сии апартаменты, является одним из самых элегантных и воздушных, благодаря резным балконам, в «городе каналов». Сам дворец выполнен в готическом стиле и довольно миниатюрен, до его постройки на этом месте располагалась одна из сторожевых башен, охранявших вход в Большой канал. В Венеции это здание называют «дом Дездемоны», якобы известна героиня Шекспира жила здесь до того, как вышла замуж за Отелло, но это всего лишь легенда.

В поездке на Венецианский кинофестиваль Владислав и Наоми заодно осмотрели и Контарини-Фазан, и, судя по всему, приняли решение о покупке. Их пара чем-то напоминает героев Шекспира, только наоборот, будем надеяться, что покупка дворца не принесет им судьбу Отелло и Дездемоны.
 
 
Источник: The Good Life

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.