Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
07.11.2010
В Баку стартует Международная театральная конференция
В рамках Международной театральной конференции, которая пройдет в Баку с 7 по 12 ноября 2010 г., в первый день пройдут три спектакля: «Хочу купить мужа» Михаила Задорнова в Русском Драматическом Театре, «Отелло» по Уильяму Шекспиру — в Театре юного зрителя и в Государственном театре пантомимы постановка «Безымянный» Н. Гарибовой.

Как сообщает Vesti.Az, 8 ноября в Баку пройдет ряд семинаров и выступлений артистов, из них, на Малой сцене Государственного Академического Драматического театра (ГАДТ) выступят театральные критики Мишель Вайс (Канада) и Питер Голдфарб (США), театральный художник Иосиф Юсупов (США) и специалист по театральным костюмам Ирина Кружилина (США). А в 7 часов вечера на сцене азербайджанского Государственного Театра Оперы и Балета прозвучит опера «Лейли и Меджнун» Уз. Гаджибейли.

Официальное открытие конференции состоится 9 ноября в Азербайджанском государственном театре драмы. Там же, 10 ноября состоится презентация веб-портала театральных проектов.

11 ноября пройдут интересные семинары и выступления зарубежных и азербайджанских театральных специалистов, из них выступление «О драматургии» Рут Маграфф (США) и «О пластике» Роберто Вареа (США). Вечером того же дня в Государственном Театре пантомимы артисты театра исполнят постановку «Маска» З. Зейналова.

В последний день конференции, в рамках темы «Альтернативный Театр», в Доме актера запланировано выступление театра Рут Маграфф (США) Хип-Хоп. В тот же день, следом, в Международном Центре «Мугам» Рут Маграфф продемонстрирует свои вокальные возможности.
 
Сурая Назарли

Источник
: Vesti.az

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.