Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
17.11.2010
Актриса из «Доктора Кто» сыграет в вольной трактовке Шекспира
Британская актриса Карен Гиллан, известная по сериалу «Би-би-си» «Доктор Кто», сыграет главную роль в вольной интерпретации шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта», сообщает Deadline Hollywood. Картина называется «Ромео и Бритни». Героиня Карен — студентка колледжа в Нью-Джерси Бритни, которая попадает в знаменитую шекспировскую историю о вечной любви.

Карен ГилланСогласно сюжету, Бритни просыпается в легендарной Вероне XIII века. При этом девушка узнает в жителях города своих знакомых по колледжу. Бритни прекрасно помнит, как трагично заканчивается история о Ромео и Джульетте, поэтому всеми силами пытается выбраться из загадочного мира.

В «Ромео и Бритни» также снимется Джиллиан Андерсон (сериал «Секретные материалы»). Актриса исполнит двойную роль: матери главной героини в реальности и няни в шекспировской пьесе. Роберт Шиэн (сериал «Плохие») сыграет чудака из колледжа и самого Ромео.

Съемки «Ромео и Бритни» начнутся в мае 2011 г. Картина станет режиссерским дебютом для актера и сценариста Дэвида Бэддиела. «Мы все любим подростковые комедии, снятые по мотивам классики. Достаточно вспомнить фильмы “10 причин моей ненависти” на основе “Укрощения строптивой” Уильяма Шекспира и “Бестолковый” по мотивам “Эммы” Джейн Остин», — заявил Дэвид. «Да и вообще, что такое “Сумерки”, как не “Ромео и Джульетта” среди вампиров и оборотней?» — добавил он.
 
Источник: Ria.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.