Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
12.01.2011
Рассказы о великих писателях
Великие писатели мира — тема сборника «Рассказы о великих писателях», включившего в себя произведения о Шекспире, Дюма и Андерсене. Они дают возможность узнать историю жизни великих людей, поучаствовать в творческом процессе, почувствовать накал души тех, кто создавал шедевры. Книга — для взрослых и детей, для любителей истории и литературы, ценителей хорошего языка и тех, кто любит документальную прозу. Много интересного в книге найдут учителя, а ученики смогут подготовиться к написанию работы о жизни великих мастеров пера.

Рассказы о великих писателяхИсторический роман — так можно назвать жанр, в котором написаны все три произведения. Современным авторам удалось воспроизвести атмосферу далеких времен, когда жили и творили великие люди, оставившие след в истории мировой культуры. Мы узнаем, как они жили, о чем мечтали, как создавали свои шедевры. Читатель найдет в книге и информацию, в которой объясняются реалии прежних времен, еще незнакомые читателю термины, цитаты из произведений писателей.

Непросто проиллюстрировать книгу, в которой говорится о далеких временах. Но у оформителей (художники Александр Митрофанов, Марьям Садердинова, Александр Чаузов) была уникальная возможность — использовать в оформлении работы сегодняшних художников, декораторов и сценографов. Трагедии и комедии Шекспира — в репертуаре почти всех театров, а сказки Андерсена и романы Дюма знают и дети, и взрослые едва ли не наизусть.
 

Содержание

Анатолий Сергеев «Уильям Шекспир»
2
Анатолий Сергеев «Александр Дюма»
66
Сергей Махотин «Ханс Кристиан Андерсен»
128

Анатолий Сергеев «Уильям Шекспир»

Источник: Белый город

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.