Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
28.01.2011
Казанский ТЮЗ покажет «Отелло»
Казанский ТЮЗ всегда славился необычностью и яркостью своих постановок, выделяясь среди всех других казанских театров. В плюс к этому ТЮЗ регулярно баловал заядлых театралов новыми постановками. Вот и теперь репертуар театра юного зрителя расширился. Вскоре нам покажут «Отелло».

Казанский ТЮЗ покажет «Отелло»Роль Дездемоны будет исполнять Ольга Лейченко, Отелло станет Сергей Мосейко, Яго же сыграет Роман Ерыгин.

Премьера состоится уже 25 февраля 2011 г. Конечно же, со сценаристом не прогадали —пьесы Шекспира всегда эффектно выглядят на сцене.

Зрители увидят сценическую версию трагедии о ревнивом и доверчивом Отелло, созданную и воплощенную в жизнь режиссером театра Владимиром Чигишевым. Отличие этого спектакля от оригинального произведения состоит в том, что Дездемона останется единственным женским персонажем, вокруг которой и будут разгораться нешуточные страсти.

Конечно, ТЮЗ решил пойти по проверенному пути. Но в каждом театре должны ставить Шекспира — это какой-то негласный закон. А вообще, хотелось бы увидеть в Казани нечто похожее на Кировский ТЮЗ, который приезжал к нам в гости в прошлом году. Они ставят такие произведения, которые мало кто ставил до них. Малоизвестные, но запоминающиеся.
 
Лариса Голубятникова

Источник
: Bimru.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.