Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Канадская спортивная литература традиционно сосредоточена на хоккее

Когда речь заходит о Канаде, первая ассоциация, которая приходит в голову, — это хоккей. Этот быстрый и захватывающий вид спорта стал неотъемлемой частью канадской культуры и образа жизни. Вне зависимости от того, являетесь ли вы канадцем по происхождению или просто путешествуете по этой удивительной стране, вы наверняка столкнетесь с любовью к хоккею, которая пронизывает каждый уголок Канады. Поклонники хоккея не просто следят за поединками — многие из них еще и заключают пари на поединки. Тем более, что если скачать приложение БК Parimatch на портале Bookmaker Ratings, то актуальные коэффициенты всегда будут под рукой.

Канадская спортивная литература традиционно сосредоточена на хоккее

Частично из-за этого национального импульса многие канадские спортивные истории на протяжении XX века были сосредоточены на хоккее, игре, которая, как признано во всем мире, имеет уникальный и знаковый статус в канадском обществе.

Немногие истории иллюстрируют почти религиозное отношение Канады к игре более очаровательно, чем «Хоккейный свитер» Роча Кэрриера (1979). Основанный на опыте детства Кэрриера и адаптированный Национальным советом по кинематографии в блестящий короткометражный анимационный фильм, «Хоккейный свитер» описывает фурор, который последовал за доставкой свитера «Торонто Мэйпл Лифс» в дом Кэрриера в Сент-Жюстине, Квебек, оплот поддержки Мориса «Ракеты» Ришара из «Монреаль Канадиенс».

Позже Кэрриер вернулся к теме своей детской любви к «Ракете» Ришару и влиянию великого игрока на хоккейную и политическую культуру Квебека в своей книге «Наша жизнь с Ракетой» (2001). После выхода «Хоккейного свитера» было опубликовано большое количество детских хоккейных романов. Причем, не только в Канаде, но и в других странах, где хоккей является популярной игрой.

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.