Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
10.03.2011
Шекспировские страсти в исполнении Канского театра
В рамках краевого фестиваля «Театральная весна» Канский государственный драматический театр представит свою лучшую премьерную работу — трагедию В. Шекспира «Отелло».

Шекспировские страсти в исполнении Канского театраРешением жюри краевого фестиваля «Театральная весна» спектакль «Отелло» в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Романа Ильина признан лучшей премьерой сезона 2010–2011 гг. Канского государственного драматического театра.

Трагедия в исполнении Канского драматического театра, по мнению члена жюри фестиваля, главного редактора журнала «Страстной бульвар, 10» Александры Лавровой, «небывалая для маленького города». «Этот спектакль понятен для зрителя, так как он удивительным образом сочетает классику и современность», — отметила она.

Своими впечатлениями от просмотра конкурсной работы поделился и театральный критик Александр Иняхин: «“Отелло” обычно играют с большими нагрузками модернистских идей. Этот спектакль очень интересен, в нем есть свой стиль, простота и искренность. Все метафоры внятны, понятны и логичны».

Последовательность и логичность действия отметила и Евгения Розанова (член жюри международного театрального фестиваля-конкурса «Золотой конек»): «Тема чёрного и белого как грязного и чистого хорошо читается. Отелло невероятно темпераментный, мощный, открытый, это человек долга. С Дездемоны сняты все программные характеристики, это современная героиня с соответствующей пластикой.

Яго, в полном смысле, герой, который занимается пакостностью. В нем доскональное развитие. В нём есть состояние постоянной включенности в действие. В целом спектакль логично выстроен. Он внятен и с очень хорошим актёрским обеспечением».

«Отелло» в исполнении Канского государственного драматического театра будет представлен на сцене Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина 26 марта 2011 г. Начало в 18:00.
 
Источник: Роскультура.ру со ссылкой на
Пресс-службу министерства культуры Красноярского края

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.