Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
07.01.2012
В театрах Еревана юных зрителей ожидают новогодние сказки
Каждый год с декабря месяца в репертуар столичных театров Армении вносятся изменения: практически во всех театрах начинаются репетиции новогодних сказок-представлений. В год Черного Водяного Дракона в театрах Еревана юных зрителей также ожидают сказочные истории и герои.

В театрах Еревана юных зрителей ожидают новогодние сказкиВ Ереванском драматическом театре имени Грачья Капланяна с 24 декабря по 10 января 2012 г. дети смогут насладиться чудесной историей о принце Анри и принцессе Генриетте.

Постановка новогодней сказки-пьесы на основе произведения Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь» осуществлена Григором Хачатряном. По его слова, спектакль существенно отличается от традиционных новогодних постановок и заинтересует не только юных зрителей, но и взрослых театралов.

Роли исполняют заслуженная артистка Армении Айкуи Худавердян, Григор Габриелян, Гагик Мкртчян, Лида Григорян, Ваагн Галстян, Лусине Арутюнян и Лусин Варданян.

Труппа кукольного театра подготовила к 2012 году сказку-представление «Чудо года и добрый дракон», которая будет представлена юным зрителям с 3 по 15 января. Как сообщила в беседе с корреспондентом Aysor главный администратор театра Арпик Мурадян, спектакль состоит из 2 частей. Действие в 1-й части будет разворачиваться в вестибюле, где юные зрители смогут пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и актерами, а 2-я часть будет проходить в зале, кукольным представлением.

В Государственном театре музыкальной комедии имени Акопа Пароняна также все готово к постановке сказки Ованнеса Туманяна «Золотой город». В беседе с корреспондентом Aysor директор театра Ерванд Казанчян отметил, что готовы как декорации, так и сценическая одежда актеров, а уже с 9 декабря спектакль смогут посмотреть как взрослые, так и дети. Билеты стоят 600 драмов.

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.