Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.11.2008
«Запретная планета» — повторный рейд

«Запретная планета» - повторный рейд

Хорошие новости для любителей научной фантастики: наконец-то разговоры касательно римейка «Запретная планета» (Forbidden Planet) стали перетекать в реальные действия. А те, кто считает, что заново отснятое никогда не бывает хорошим, могут успокоиться – если написание сценария поручают Дж. Майклу Стражински, значит, есть шанс на удачу.  

Доверие к нему вполне оправдано – Стражински является профессионалом в данном жанре. Из-под его пера вышли тесты для сериалов «Иеремия» и «Вавилон 5», а также замечательный сценарий к ленте Клинта Иствуда «Подмена» (Changeling).  

На данном этапе он занят переделкой классической «Запретная планета» — впервые эта лента появилась на широком экране в 1956 году, а в главной роли снялся Лесли Нильсен. В основе лежит бессмертное произведение Шекспира «Буря», изрядно приправленное фантастикой: группа астронавтов отправляет на задание, целью которого является проверка колонии на дальней планете. Прибыв в пункт назначения, они обнаруживают, что остались там только один ученый, его дочь и продукт научной мысли робот Робби. Остальные живые организмы были уничтожены монстром.

Американцы уже давно хотели выпустить новую версию картины – и вот, проект стал на рельсы. Производством ленты займется компания Warner Brothers, a раньше на него поглядывали и New Line с DreamWorks. По данным oKino.ua, режиссерское кресло прочили Джеймсу Кэмерону и Дэвиду Туи. До сей поры не ясно, будет ли «открыта» новая «Запретная планета», но раз студии зашевелились, то надежда еще живет.

 

Анна Руденко

 

ИсточникoKino.org

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.