Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
14.04.2009
Психологическое шоу заменит комедия Шекспира
Спектакль «От красной крысы до зеленой звезды» сегодня отменяется по техническим причинам. Вместо него на большой сцене Тюменского драмтеатра покажут спектакль «Ночь любовных помешательств». Это комедия по произведению Уильяма Шекспира, которую привез на фестиваль «Золотой конек» Государственный театр драмы г. Кургана.
 
— По согласованию с руководством театра мы попросили театр из Кургана приехать на сутки раньше. На этот спектакль поступило много заявок — билеты на 15 число уже проданы. И мы попросили, чтобы они показали спектакль «Ночь любовных помешательств» еще и 14 апреля взамен отмененного спектакля», — объяснил Владимир Коревицкий, директор Тюменского драматического театра.
 
К слову, спектакль из Кургана — один из немногих классических произведений, которые будут показаны на фестивале «Золотой конек-2009». Большая часть привезенных спектаклей созданы на основе произведений современных драматургов. Хотя и в нем есть некоторые «осовременненые» моменты. Так, например, у героев совсем «нешекспировские» костюмы.
 
Спектакль «Ночь любовных помешательств» поставлен на основе одной из самых интересных и ярких шекспировских комедий — «Сон в летнюю ночь». Здесь открываются превратности судьбы, прихотливость любовного чувства, волшебный мир леса и шекспировские страсти.
 
Начало спектакля запланировано на 14 апреля. Начало: 19.00. Стоимость билетов: 200–350 рублей.
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.