Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
18.05.2009
Англомания
В начале лета, 6 и 7 июня 2009 г., в саду «Эрмитаж», при поддержке посольства Великобритании пройдет второй фестиваль британского дизайна и стиля жизни «Англомания». Организатор фестиваля — журнал «Seasons», издаваемый уже более шести лет.
 
Всего два дня, 6 и 7 июня, будет действовать уникальная акция — в Англию за 300 рублей. Без визы, без авиабилета, без брони в отеле… от вас потребуется лишь прийти в сад «Эрмитаж».
 
АНГЛОМАНИЯЗдесь вас будут ждать двухэтажные автобусы, британские автомобили Mini, а также красная телефонная будка. Музыкальную атмосферу создаст приглашенный английский диджей за пультом, установленным в Mini cabrio. Даже еда будет исключительно английская: жареные колбаски, сэндвичи, пирожные и традиционные для Британских островов спиритс.
 
Парк «Эрмитаж» на эти дни будет разделен на несколько зон: «Гайд-парк», «Оксфорд», KLC, «Портобелло», «Ковент Гарден» и «Book Shop». Каждый пришедший сможет найти именно свой любимый «кусочек» Англии.
 
В эти 2 дня можно будет: полежать на шезлонге, наслаждаясь июньским солнцем и британской музыкой, прослушать лекции по интерьерному дизайну, английской литературе, истории фарфора, современной фотографии, купить антиквариат и даже сделать себе новую прическу в салоне «John Frieda», где два дня будет работать стилист.
 
Также вас ждут «Прогулки с Шекспиром»: каждые 2 часа небольшие стайки любителей английской литературы будут отправляться на прогулку по Английскому саду с культурологом, преподавателем факультета иностранных языков МГУ им. М. В. Ломоносова Светланой Сидоровой — самым нескучным преподавателем истории мировой литературы и культуры в этом городе.
 
А Арсений Эпельбаум, режиссер, актер, сценограф, вместе со своей командой устроит живой и сумасшедший уличный театр. В программе — «Машина для коронации», которая будет безостановочно работать весь день. Впервые в Москве, и только на фестивале «Англомания», Арсений Эпельбаум ставит каждый час отрывки из «Гамлета». В роли актеров — зрители, в роли зрителей — зрители. А возможно, и актеры.
 
Итак, фестиваль «Англомания» будет проходить 6 и 7 июня в саду «Эрмитаж». Часы работы: с 12:00 до 22:00. Стоимость билетов: 300 рублей.
 
Источник: MoscowOut.Ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.