Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
01.06.2009
В Азербайджане нет средств для внесения Надира Шашигоглу в Книгу рекордов Гиннесса?
Народный артист Азербайджана и России, актер Государственного Русского драматического театр имени Самеда Вургуна Нодар Шашигоглу может пополнить список Книги рекордов СНГ и Книги рекордов Гиннеcса.

Нодар Шашигоглу Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на «Новости-Азербайджан», проблема с опозданием занесения актера Русского Драматического театра Нодара Шашигоглу в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого старшего исполнителя роли короля Лира связана с недостаточностью финансовых средств, сказал директор театра Адалят Гаджиев.

«Наш театр продолжает переписку с офисом Книги рекордов Гиннесса для занесения имени актера театра. Проблема в основном связана с недостатком финансов из-за высоких затрат визита представителей Книги Рекордов Гиннесса в Баку, и потому вопрос планируется решить не через лондонский офис, а через российское представительство издания», — сказал Гаджиев.

Народный артист Азербайджана и России, актер Государственного Русского драматического театр имени Самеда Вургуна может пополнить список Книги рекордов СНГ и Книги рекордов Гиннесса.

Для Книги рекордов Гиннесса период регистрации при бесплатной экспертизе больше, чем в России, а ускоренная экспертиза стоит у англичан 594 евро.

Участие представителя агентства в самом событии — регистрация рекорда на месте с выдачей соответствующего диплома и с гарантией занесения в Книгу рекордов СНГ оценивается в 5700 евро.

В случае выплаты театром указанных выше сумм, народный артист Азербайджана может попасть в Книгу рекордов СНГ или Книгу рекордов Гиннесса.

Нодар Шашигоглу сыграл роль короля Лира в одноименной пьесе Шекспира в 82 года.
 
Источник: Bakililar.AZ

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.