Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
23.09.2009
Игроизация шекспировской классики
Анонсирована новая адвенчура от отечественного инди — разработчика «mif2000» под заголовком «Gamelet». Проект представляет собой «искривленную» игровую адаптацию классики Шекспира.

Игроизация шекспировской классикиИгрок в роли «Человека из будущего» прибывает во времена Гамлета, где датский протагонист ищет мести за смерть родителей и пытается спасти свою возлюбленную Офелию. К сожалению, посадочной полосой для игрока окажется бедная головушка Гамлета, и пока он медленно приходит в себя, нам надлежит самостоятельно спасти историю и выполнить все действия точно по сценарию.

Игра состоит из пяти глав, в общей сумме 25 цельных локаций, в которых герой должен решить множество пазлов. По пути ожидается знакомство с такими известными персонажами как Клавдий, Полоний, Розенкранц и Гильденстерн, а также несколько новых. Некоторые события в игре доподлинно повторяют оригинальные, тем не менее не теряется особый шарм игрового процесса. Присутствует несколько поединков с боссами, но все они сводятся к применению умственных возможностей игрока. Фоны, локации, персонажи нарисованы вручную автором, а геймплей напомнит известный «Samorost», поскольку в качестве интерфейса также используется одинокий курсор без применения инвентарной системы. Таким образом, игровые задачи основаны на взаимодействии с окружающей средой и наблюдением. Поскольку над игрой работает всего один человек, то выход запланирован на I квартал 2010 года. В настоящее время ведутся переговоры с издателями, и если они окажутся успешными, то сие творение появится как в коробочной версии, так и в цифровой. Предлагаем ознакомиться с первыми шестью скриншотами и посетить официальный сайт. Ждем следующих новостей!
 
Источник: Questarena.net

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.