Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
17.08.2010
Шекспировские страсти по Rene
Молодой соул-певице Rene, выступившей на одной сцене с легендарными британцами Morcheeba в рамках культового питерского фестиваля Stereoleto, удалось благодаря стечению обстоятельств получить раритетное издание «Сонетов» Шекспира. В Лондоне, в одном из букинистических магазинов на Оксфорд Стрит, за редкий экземпляр книги Шекспира владелец лавки запросил с российской поп-соул дивы сумму в несколько тысяч фунтов. Но когда Rene в беседе поразила хозяина магазина превосходным знанием лирики и пьес знаменитого поэта и совершенным английским, восхищенный букинист подарил ей роскошное издание, в ответ получив презент и от самой звезды — подарочный диск с синглом “Once In a Lifetime” с автографом певицы.

«Пьесы Шекспира — моя вторая страсть после музыки, — рассказывает Rene. — Диплом, который я защитила в мае, был посвящен лингвопоэтике его произведений. Мне кажется, со временем я еще вернусь к этому своему увлечению, пока же основное мое занятие — это музыка соул, переживания которой сродни переживаниям от поэзии великого английского поэта и драматурга».

Реализовав любовь к английскому языку в работе над дипломом и записи трека “Once In a Lifetime», Rene готовится к презентации дебютного русскоязычного альбома под рабочим названием «Лететь», выход которого запланирован на сентябрь 2010 г.
 
Кушнир Продакшн
 
 
См. также:

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.