Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
27.08.2010
Труппа театра «Et Cetera» соберется 30 августа
25 сентября 2010 г. театр “Et Cetera” откроет восемнадцатый театральный сезон долгожданной премьерой спектакля «Буря» с Александром Калягиным в главной роли. Постановку осуществил режиссер Роберт Стуруа в содружестве со своими постоянными соавторами: художником Георгием Алекси-Месхишвили и композитором Гией Канчели. Это уже не первая встреча в работе двух театральных мастеров — режиссера и актера. На сцене “Et Cetera” с успехом идут две постановки Стуруа с участием Калягина: «Шейлок» Шекспира и «Последняя запись Крэппа» Беккета. Новый спектакль станет заключительным аккордом фестиваля «Черешневый лес» 2010.

Александр КалягинЕще до начала сезона в подмосковном городе Чехов театр сыграет благотворительный спектакль «Пожары» драматурга и режиссера Важди Муавада. Все средства от показа пойдут в фонд помощи пострадавшим от пожаров, обрушившихся на многие российские регионы.

В планах нового сезона — также премьера спектакля «Орфей» Жана Кокто в постановке Владимира Скворцова. Параллельно в театре начинается работа и над другими спектаклями, дополнительная информация о которых пока не раскрывается.

Остальными планами на сезон художественный руководитель театра Александр Калягин поделится уже 30 августа, в 12:00, на сборе труппы. Новый сезон обещает быть ярким.
 
Источник: Культура
со ссылкой на Московский театр “Et Cetera”, РИА «Новости»

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.