Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.02.2011
Гномео и Джульетта 3D
Что мы знаем о садовых гномах? Ну кроме того, что они умеют стоять неподвижно, чтобы избежать разоблачения? Да ничего. А страсти среди них, оказывается, кипят нешуточные.

Гномео и Джульетта 3DСобытия «Гномео и Джульетты 3D» развиваются на родине Шекспира, в городе Стратфорд-на-Эйвоне, и, наверно, поэтому так напоминают сюжет одной из его знаменитых трагедий. Проживающие по соседству господином Капулетти и мисс Монтекки относятся к садоводству с таким рвением, что их соперничество напоминает настоящие боевые действия. Кичевые садовые гномы из гипса, которыми утыканы все лужайки и дорожки в их садах, старательно подражают недружелюбному поведению своих владельцев.

Вражда между гномами приобретает все более и более агрессивный характер. И вот они уже не только устраивают опасные гонки на газонокосилках, но и уничтожают лучшие цветы в саду друг друга. Как это часто бывает, Красные ли это гномы из Красного сада, или Синие из Синего — у всех в голове столько предубеждений, что это мешает им понять, что делить им нечего. Пока благородный Гномео из Синего сада не знакомится с прекрасной Джульеттой из Красного...

Это очень хороший мультик с интересной графикой и остроумными репликами. Кстати, озвучили его резиденты Comedy club — Александр Незлобин, Тимур Родригес и Александр Ревва — а также такие известные российские актеры, как Борис Клюев (папаша Воронин из сериала на СТС).
 
Екатерина Архипова

Источник:
Best-woman.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.