Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
08.04.2011
Хейли Стайнфелд предложили сыграть Джульетту
Хейли Стайнфелд
Хейли Стайнфелд
Хейли Стайнфелд
Джулиан Феллоуз
Джулиан Феллоуз
Джулиан Феллоуз
Оливия Хасси и Леонард Уайтинг
Клэр Дэйнс и Леонардо ДиКаприо
Клэр Дэйнс и Леонардо ДиКаприо
Героиня Шекспира снова будет очень юной: итальянский режиссер Карло Карлей собирается снимать очередную адаптацию «Ромео и Джульетты», на главную роль в которой приглашена звезда «Железной хватки» Хейли Стайнфелд.

Этот проект не является новинкой. Он был заявлен еще в апреле прошлого года, но тогда главная роль значилась за Лили Коллинз. Однако с тех пор много воды утекло, и дочка Фила Коллинза получила ряд ролей в других картинах и на «Ромео и Джульетту» больше не смотрит.

Тем не менее новая экранизация может похвастаться наличием оскароносного сценариста Джулиана Феллоуза. Свою премию он получил за работу над драмой «Госфорд парк». Помимо этого, на счету Феллоуза сценарии к фильмам «Ярмарка тщеславия» и «Молодая Виктория». За то, что сценарист взялся за новую адаптацию шекспировской классики, нужно сказать спасибо фильму «Сумерки».

По словам Феллоуза, ему захотелось написать новую версию легендарной пьесы, потому что феномен «Сумерек» показывает тягу молодого поколения к романтике. «У нового поколения не было своей „Ромео и Джульетты“, — считает Феллоуз. — У моего поколения был фильм Франко Дзеффирелли, у моих родителей — фильм Ренато Кастеллани. Для меня „Ромео и Джульетта“ — классическая история любви».

Среди продюсеров очередной постановки пьесы Великого Барда — режиссер «Семи жизней» Габриэль Муччино. Бюджет фильма — 15 миллионов долларов. Съемки начнутся в мае в Италии.

Хейли Стайнфелд в декабре исполнилось 14 лет. Таким образом, номинантка на премию «Оскар» становится самой молодой исполнительницей роли Джульетты. Ранее это звание удерживала Оливия Хасси, сыгравшая в классической версии Франко Дзеффирелли.

В планах у Хейли главная роль в сказке «Спящая красавица». Продюсеры сейчас ищут финансирование.

Самой последней киноверсией «Ромео и Джульетты» был фильм База Лурмана, вышедший в 1996 г. Обреченных возлюбленных играли Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс, а действие режиссер перенес в наше время.
 
Источник: КиноПоиск.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.