Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
07.11.2011
Аноним
Кадр из фильма «Аноним»
Кадр из фильма «Аноним»
17 ноября 2011 г. в широкий прокат выходит фильм-сенсация «Аноним» от режиссера «2012» Роланда Эммериха. Который даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека? Ученые всего мира уже несколько веков спорят об истинном происхождении работ Уильяма Шекспира. Этим вопросом задавался Марк Твен, Чарльз Диккенс, Зигмунд Фрейд и многие, многие другие, — и не могли получить точного ответа. Об этом спорили эксперты, издавались книги, ученые посвящали жизнь борьбе за ту или иную теорию — все ради того, чтобы доказать, откуда же на самом деле взялись самые известные произведения английской литературы. В фильме «Аноним» разыгрывается одна из возможных отгадок этой тайны. Место действия — королевский двор Англии в Елизаветинскую эпоху: котел ядовитых сплетен, тайных романов, шантажа, мошенничества, подковерных игр и бескомпромиссной борьбы за власть. Кто знал, что все это выплеснется за рамки политических игр и заразит ядом жестокой борьбы цветущий лондонский театр.

В ролях: Рис Иванс, Ванесса Редгрейв, Джоэли Ричардсон, Дэвид Тьюлис, Ксавьер Сэмьюэл, Себастьян Арместо, Рейф Сполл, Эдвард Хогг, Джейми Кэмпбелл Бауэр и Дерек Джекоби.


©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.