Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
24.11.2011
«Сон в летнюю ночь» поедет в Йошкар-Олу
Сегодня, 24 ноября 2011 г., труппа Государственного русского драматического театра выезжает в г. Йошкар-Ола для участия в Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы».

Театр представит на суд зрителей и компетентного московского жюри комедию Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» (режиссер-постановщик — народный артист Чувашии Владимир Красотин).

Премьера романтичной и поэтичной комедии с интригующим сюжетом «Сон в летнюю ночь» по пьесе великого драматурга У. Шекспира состоялась 21 сентября 2011 года. Это красивая, вымышленная история о неразделенной и несчастной любви, юных неокрепших чувствах, которые постоянно подвергаются испытаниям. Но в финале добро, любовь и все лучшие начала жизни одерживают победу. Театралы и зрители встретили спектакль тепло и восторженно. Успеху постановки способствовали и яркие, необычные костюмы и декорации, созданные художником Софией Маццони, а также динамичные танцы в постановке балетмейстера Татьяны Голенецкой и чарующая, романтичная музыка.

Участие в фестивале «Мост дружбы» стало для русского драматического театра традиционным. Так, в 2010 г. по итогам фестиваля спектакль «Человек рассеянный» в инсценировке Натальи Скороход признан лучшим и получил гран-при.

С каждым годом фестиваль «Мост дружбы» становится всё более популярным среди театральных коллективов и зрителей, собирая в стенах АРТД им. Г. Константинова всё больше любителей и ценителей театрального искусства. В этом году в фестивале примут участие как театры, ставшие уже постоянными участниками, так и «новички». Йошкар-олинские зрители смогут увидеть лучшие постановки театральных коллективов из Республик Казахстан, Башкирия, Татарстан, Чувашия, городов Новокузнецк, Ногинск, Козьмодемьянск и Йошкар-Ола. На фестиваль прибудут и гости из Москвы — Московский областной государственный театр юного зрителя, Русский духовный театр «Глас» и «Театр на Покровке» под руководством С. Арцибашева. Афиша фестиваля разнообразна и разнопланова: комедии, драмы, трагифарс, музыкальная комедия, драма любви и даже современная сказка…

Источник: Чебоксары.ру

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.