Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
04.04.2013
154 актера прочитают сонеты Шекспира на улицах Нью-Йорка

154 актера на протяжении года будут читать сонеты Уильяма Шекспира на улицах Нью-Йорка в рамках проекта “Sonnet Project”. Об этом сообщили создатели проекта на своем сайте.

154 актера прочитают сонеты Шекспира на улицах Нью-ЙоркаВыступления актеров театра, кино и телевидения будут записываться на видео. Авторы будут публиковать по три видеоролика в неделю через сайт SonnetProjectNYC.com и специальное мобильное приложение начиная с 23 апреля 2013 г. Каждый ролик будет сопровождаться полным текстом сонета и комментариями к нему. Также после завершения проекта будет выпущена антология чтений на компакт-дисках.

Своей целью авторы поставили донести творчество драматурга до широких масс. Также они планируют достичь миллиона просмотров своих роликов к 450-му дню рождения Шекспира 23 апреля 2014 года.

В эксперименте уже согласились принять участие такие актеры, как Остин Пенделтон («Игры разума», «Уолл-стрит 2»), Линн Коэн («Секс в большом городе», «Мюнхен»), Крис Сарандон («Кошмар перед рождеством», «Справедливый суд»), Джоанна Глисон (сериалы «Хорошая жена» и «Западное крыло») и Майкл Ури (сериалы «Партнеры» и «Дурнушка»).

Проект стал возможен благодаря сбору средств через Интернет, который авторы провели весной 2012 года на краудфандинговом сервисе “Kickstarter”. Тогда им удалось за месяц собрать почти 50 тысяч долларов, превысив заявленную изначально сумму в 45 тысяч долларов. В обмен на пожертвования предлагались подарки, начиная от «шекспировского» приветствия (или даже оскорбления), заканчивая купонами на диск с результатами проекта и билетами на другие шекспировские представления. Все средства авторы пообещали направить на съемку и монтаж видеороликов.


Источник: Lenta.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.