Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
16.01.2014
Премьера спектакля «Шекспир. Призраки и ведьмы» (18+)

Премьера спектакля «Шекспир. Призраки и ведьмы». Режиссёр: Сергей Аронин.Пятница, 24 января 2014 г., 20:00.

Режиссёр: Сергей Аронин
Художник: Екатерина Ряховская
В ролях: Ксения Громова, Иван Громов, Ксения Орлова, Сергей Аронин, Сергей Быстров, Ирене Мускара, Дмитрий Воздвиженский, Андрей Сергеев

Эта жизнь всё-таки несовершенна, рассуждал режиссёр Аронин, — чаще всего актёру достаётся главная роль по пьесе Шекспира уже тогда, когда он далёк от студенческого задора сыграть что-то шекспировское. Хорошо бы это несовершенство исправить — продолжал режиссёр Аронин.

И исправил. Поставил спектакль с давно-уже-не-студентами с чисто студенческим азартом: лихо, весело, остроумно и очень убедительно. Лир, Ричард, Макбет, Отелло, Гамлет, Ромео с Джульеттой — в общем, все, кого вы любите и по ком скучали, зажигают в спектакле Сергея Аронина «Шекспир. Призраки и ведьмы».

От создателей

Если вы думаете, что Тит Андроник — то же самое, что и тектоник, а Макбет недалеко ушел от Макбука, если «Ромео и Джульетта» — это фильм — не беда! Страшнее, если вы думаете, что Шекспир — это череп из папье-маше, деревянная шпага и панталоны, в общем — пыль и скука. Тут на помощь придем мы и ответим: Шекспир, британский писатель, постоянный резидент отечественных подмостков — это отвязный чувак с серьгой в ухе, любитель носить на шее бумажную гармошку, настоящий тролль 80-го уровня: пригласил всех на свой день рождения и умер, превратив его в похороны, после чего все усомнились, был ли он на самом деле, или вся его жизнь — розыгрыш и театр, начали искать завещание, а нашли винрарные пьесы… И понеслось!..

Сергей Аронин: «В институтскую пору у нас был потрясающий экзамен по Шекспиру, в ходе которого рассказывались просто удивительные истории. А поскольку дело было на втором курсе, то все постановки со временем забылись и пропали. Но осталось ощущение этого “студенческого” Шекспира, которое хотелось повторить. Вообще, весь спектакль про то, как Шекспир по-своему воплощает актерские мечты».

Заказать билеты


Источник: Открытая сцена [архивировано в: WebCite | Archive.Is]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.