Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
07.02.2014
Конкурс на получение субсидий на проведение фестиваля театрального искусства

С 6 по 17 февраля2014 г. осуществляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета, в том числе на проведение фестиваля театрального искусства.

Статус: международный.

Место проведения: г. Санкт-Петербург.

Цели и задачи проекта: укрепление и развитие культурных контактов между деятелями европейского театра; развитие и укрепление международного молодежного сотрудничества; воспитание нового поколения театрального зрителя; укрепление значимости российского театра как важной составляющей общеевропейской культуры; повышение престижа Санкт-Петербурга как культурной столицы Балтийского региона.

В 2014 г., объявленным перекрестным Годом культуры России и Великобритании, также отмечается 450-летие со дня рождения Уильяма Шекспира. В связи с этим афиша фестиваля должна включать постановки по пьесам Шекспира и по произведениям, близким классику английского театра по драматизму и театральности, развивающим традиции Шекспира на современной сцене.

В основной программе фестиваля должны принять участие спектакли ведущих европейских режиссеров, представленные ведущими театральными коллективами, а также лучшие спектакли петербургских театров, в том числе работа по пьесе Шекспира ведущего европейского режиссера в санкт-петербургском театре.

В рамках дополнительной программы должны пройти мастер-классы по профессиональным дисциплинам для молодых актеров санкт-петербургских театров, научно-практическая конференция, другие мероприятия.

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 14:00 до 17:00.

Фунтикова Катерина Николаевна, тел.: +7 (495) 629-84-86, каб. 508.

Срок приема проектов: до 17 февраля 2014 г. (до 16.00).

Подробнее


Источник: Министерство культуры РФ [архивировано в: WebCite | Archive.Is]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.