Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
27.01.2015
В Театре на Спасской в Кирове обновили Шекспира

Легендарную комедию «Сон в летнюю ночь» сыграли с шестью новыми исполнителями

В Театре на Спасской в Кирове обновили Шекспира. К своему 75-летнему юбилею Театр на Спасской снова играл Шекспира, его сказочную феерию — «Сон в летнюю ночь»В последний раз спектакль игрался весной прошлого года. В конце января Шекспир снова появился в афише театра.

К своему 75-летнему юбилею Театр на Спасской снова играл Шекспира, его сказочную феерию — «Сон в летнюю ночь».

«Сон в летнюю ночь» — одна из лучших пьес Шекспира и наиболее романтическая из всех его комедий. Она наполнена вымышленными, фантастическими существами, а события представлены в таком необычном виде, что у зрителя создается впечатление, похожее на то, какое бывает во время сновидений…

Одна из центральных тем пьесы — театральное закулисье. Герои сочиняют, репетируют, смотрят и обсуждают «прежалостную комедию». Такой сюжетный ход позволил Шекспиру не только великолепно закрутить интригу, проявить тончайшее знание человеческих страстей, мастерски заставить зрителей одновременно плакать, смеяться и замирать от неожиданности, но и признаться в любви театру.

В январе постановка Бориса Павловича претерпела некоторых изменений. Речь идет об обновленном составе спектакля. Пэка сыграла Наталья Сидорова, Елену — Мария Бондаренко, Дементрию — Александра Карпова, Милягу — Евгения Лютикова, Дудку — Сергей Трекин и Паутинку — Александра Попова.

На этой неделе в Театре на Спасской дают «Маленького принца», «Остров сокровищ», «А зори здесь тихие». А в субботу, 31 января, будет премьерный спектакль «Дракон» по Шварцу.

Хочется напомнить, что директор Театра на Спасской Владимир Грибанов вошел в десятку самых влиятельных деятелей культуры Кировской области в 2014 году по версии издания «Бизнес новости».


Алексей Ульянов

Фото: Алексей Ульянов

Источник: Московский Комсомолец (г. Киров) [архивировано в: WebCite | Archive.Today]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.