Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
25.06.2014
Книга «Гамлет на сценах российских театров»

 «Гамлет на сценах российских театров»Издательство  «Галерия» готовит к выпуску книгу «Гамлет на сценах российских театров». Предлагаемое издание посвящено спектаклям разных лет, поставленным на сценах российских театров по пьесе английского драматурга У. Шекспира «Гамлет».

В книгу вошли интересные фотодокументы, рецензии театральных критиков. У разных режиссеров в разные годы была своя трактовка пьесы, свой Гамлет. Читатели глазами авторов увидят постановки «Гамлета» с 1837 года и до наших дней: пред ними предстанут образы принца Датского на сцене Малого театра, Театра им. Евг. Вахтангова, Театра на Таганке, Московского художественного театра. В образе самого именитого шекспировского персонажа — В. Высоцкий, О. Янковский, В. Качалов, М. Чехов и другие известные артисты. На страницах издания своими впечатлениями о самом именитом шекспировском персонаже делятся как исполнители роли Гамлета разных лет — О. Янковский, Е. Миронов, так и режиссеры-постановщики — П. Штайн, Р. Стуруа и многие другие. В книгу вошли отрывки из писем, воспоминания известных артистов, театральных критиков и фото старых театральных афиш. Бесспорно, иллюстрированное издание вызовет интерес не только у театралов, но и у широкой читательской аудитории.


Источник: Пресс-релиз.ру [архивировано в: WebCite | Archive.Is]

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.