Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
20.04.2017
Спектакль «Ромео и Джульетта» в постановке В. Р. Беляковича в Доме культуры имени Зуева

27 апреля 2017 г. на сцене Доме культуры имени Зуева романтическая трагедия в 2-х действиях «Ромео и Джульетта» У. Шекспира.

Спектакль «Ромео и Джульетта» в постановке В. Р. Беляковича в Доме культуры имени ЗуеваЮго-Запад совершает бросок на север! Невероятное путешествие веронцев в весеннюю Москву.

Самая популярная история любви, герои эпохи Возрождения встречаются с XX веком в Доме культуры имени Зуева, построенном в стиле конструктивизма.

«Ромео и Джульетта» Театра на Юго-Западе соединяет дворовую романтику и эстетику эпохи Возрождения, площадной и традиционный театр. Спектакль рождается на глазах у зрителя: городская площадь, комната Джульетты, стены, через которую перелезает Ромео, — все это рисует воображение зрителя. Он перенасыщен звуками войны, сквозь которые изредка прорывается мелодия надежды, песенка Джульетты или очередная острота Меркуцио. Но среди вражды и ненависти рождается любовь, и только она способна примирить враждующие кланы. И стать прекрасной легендой, о которой будут помнить потомки.

Пластические сцены, свет, придающий таинственности и фатальности всему происходящему, и музыка насыщают спектакль эмоциями и позволяют зрителям увидеть знакомый сюжет с другой стороны.

Могли ли предположить «две равноуважаемых семьи», что об их вражде будет помнить не одно поколение во всем мире? Думали ли Ромео и Джульетта, что история их любви будет жить в веках? Нет, они просто любили.

Попробуй. Влюбись! 27 апреля 2017 г. в 19:00 на сцене ДК Зуева.

Режиссер-постановщик — народный артист России Валерий Романович Белякович.

В ролях: В. Саркисова (Джульетта), А. Белов (Ромео), Ф. Тагиев (Меркуцио), М. Грищенко (Тибальт), А. Назаров (Бенволио), заслуженный артист РФ А. Ванин (Герцорг Эскал), М. Инчин (Парис), заслуженный артист РФ Е. Бакалов (Отец Лоренцо), заслуженный артист РФ С. Бородинов (Капулетти), заслуженная артистка РФ О. Иванова (Леди Капулетти), Ж. Чирва (Кормилица), О. Анищенко (Монтекки), заслуженная артистка Г. Галкина (Леди Монтекки) и др.

Длительность: 3 часа с антрактом.

Возрастное ограничение: 12+.

Адрес: Москва, ул. Лесная, д. 18 (м. «Белорусская»).

Тел.: +7 (499) 973-34-61; +7 (499) 251-89-21.

Сайт: http://dk-zueva.ru/

О спектакле



©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.