Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
21.04.2008
Эван МакГрегор боится играть Шекспира
На осень этого года Эван МакГрегор готовит постановку Уильяма Шекспира – «Отелло».Британский актер Эван МакГрегор в этом году возвращается на лондонскую театральную сцену.
 
 
Вместо того чтобы радоваться новому витку своей карьеры, актер сильно переживает. Оказывается, его предыдущий театральный опыт сопровождался многими неудачами.
 
 
Звезда появилась в нескольких постановках Лондонского театра West End, включая мюзикл Guys and Dolls. И, несмотря на внушительный опыт, Эван боится забыть нужные слова или ошибиться на сцене.
 
 
«Иногда все может пойти кувырком, и ты будешь не в силах что-то изменить. Уверен, что все, кто когда-либо выступал на сцене, знают подобные истории. Ты готовишься выйти на сцену, а твои друзья начинают рассказывать ужасные истории о том, как с актеров падали штаны во время выступления или как они забывали текст, - говорит МакГрегор и добавляет, - в Guys and Dolls я умудрился забыть несколько строчек из песни. Я замолчал, а оркестр продолжал играть. Потому что они не могут останавливаться! Я стоял на сцене и не знал, что делать. Это было ужасно».
 
 
На осень этого года звезда готовит постановку Уильяма Шекспира«Отелло». Репетиции в Лондонском театре Donmar Warehouse уже начались, а у Эвана все "не слава Богу".
 
 
«Кто-то забыл свои строки, и в театре воцарилась ужасная длинная пауза. И только спустя три минуты во время следующей сцены я осознал, что человек, забывший свой текст, – я!».
 
Источник: e-motion

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.