Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
04.06.2008
Мастер-класс народного артиста России Юрия Назарова и Людмилы Мальцевой
Мастер-класс народного артиста России Юрия Назарова и Людмилы Мальцевой3 июня 2008 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся мастер-класс народного артиста России Юрия Назарова и популярной актрисы театра и кино Людмилы Мальцевой.
 
Студенты 2, 3 курса актерского отделения - чувашско-русская группа, курс музыкального театра, а также режиссеров театрализованных праздников – подготовили следующие постановки: оживление живописной картины «Объяснение в любви», отрывок из У. Шекспира «Укрощение строптивой», постановку «В бане».
 
Актерское мастерство было отмечено Людмилой Мальцевой и Юрием Назаровым. Студентов в очередной раз похвалили за их «приближенность к жизни». «Ваша работа меня по-хорошему поразила. Все настолько жизненно, искреннее, чувствуется связь с землей. В отличие от столичной студенческой среды, где какая-то заумь и намечается все чаще уход в потустороннее, мистическое, здесь чувствуется живое. А ноу-хау с вениками, я считаю, тут же нужно запатентовать! Помимо визуального, технически грамотно выстроенного действа, аромотерапия просто изумительна! Я вспоминаю, как в европейских театрах специально разбрызгивали парфюм», - заметила Людмила Мальцева после просмотра постановок.
 
Актеры затронули многие животрепещущие вопросы, касающиеся кино- и театрального искусства, актерского мастерства. Патриотизм и воспитание, культурологические и идеологические основы современного этапа развития культуры и искусства – далеко не полный перечень тем, по которым гости высказали профессиональное мнение.
 
В память о Великой отечественной войне и во имя светлого чувства надежды на воскрешение истинно русского духа прозвучали стихи и песни, подаренные зрителям Людмилой Васильевной и Юрием Владимировичем.
 
 
 
Надежда Андреева, пресс-секретарь
Республиканской дирекции культурных программ
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.