Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
10.08.2008
Русский театр откроет сезон премьерой и гастролями

Национальный академический драматический театр имени М. Горького 20 августа открывает 76-й театральный сезон спектаклем "Укрощение строптивой" по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Этот драматический спектакль в жанре мюзикла — безусловный фаворит Русского театра на протяжении двух театральных сезонов. Режиссер спектакля — Валентина Еренькова, композитор — Алексей Ереньков.


Национальный академический драматический театр имени М. ГорькогоПервой премьерой 76-го сезона в театре им. Горького станет спектакль "Женихи" по пьесе Николая Гоголя "Женитьба" в постановке В. Ереньковой. Премьера запланирована на 31 октября. С началом нового сезона работу над своим первым проектом в стенах НАДТ в качестве главного режиссера начнет Сергей Ковальчик. Спектакль по пьесе Михаила Булгакова "Бег" будет представлен зрителям в декабре.

 

 


С открытием сезона театр им. Горького начинает также гастрольную деятельность. Пик ее придется на октябрь. 1 октября театр примет участие в девятом Международном театральном фестивале "Волкову, Волкову, Волкову всем мы обязаны..." в Ярославле. Русский театр представит на фестивале мартовскую премьеру "Уходил супруг от супруги..." по пьесе Семена Злотникова "Уходил старик от старухи".


6-7 октября коллектив театра примет участие в Днях культуры Беларуси в Литве, где на сцене Русского драматического театра Литвы в Вильнюсе представит спектакли "Легенда о бедном дьяволе" по произведениям Владимира Короткевича и "Перед заходом солнца" по пьесе Герхарта Гауптмана. Режиссером обоих спектаклей выступает Борис Луценко.

 

 


Кроме того, театр им. Горького получил приглашения участвовать в VI Международном Театральном Форуме "Золотой Витязь" и фестивале "Золотая Маска" в Москве.

 

 

 

Влада Литвинова

 

Источник: Белорусские новости

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.