Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
25.11.2008
Театр КнАМ представит в Комсомольске-на-Амуре премьеру нового проекта «Убить Шекспира»
Название нового проекта Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ, «Убить Шекспира», основывается на документальных событиях из жизни маленького провинциального театра, в судьбе которого отражается судьба любого художника. Премьерный показ нового проекта состоится в субботу и воскресенье, 29 и 30 ноября 2008 г., в 18:00. Об этом корреспонденту газеты «Наш город» сообщила главный режиссёр театра КнАМ Татьяна Фролова.
 
«Театр сегодня переживает серьёзные материальные трудности, он на грани самоубийства. Однако в мире, где всё имеет стоимость, исчезновение чего-то неосязаемого, нематериального мало кого волнует. Кому он нужен, этот Шекспир с его нелепым неразрешимым вопросом — “быть или не быть”? Сегодня истерзанные томики гения можно обнаружить в мусорных баках на всей территории нашей необъятной родины. Время Культуры незаметно уходит из жизни людей. Ничто не имеет ценности, но всё имеет цену. Не нужно никого убивать реально — равнодушие толпы и бездействие власти сделают это намного быстрее. Шекспир исчезнет сам. И если сегодня известный философ и политолог призывает к насилию, то это верный признак того, что до ситуации в Конго, где убивают друг друга не задумываясь — рукой подать...» — считает Татьяна Фролова.
 
Известно, что проект «Убить Шекспира» — это первая в этом году премьера, поставленная на сцене КнАМа. Кроме того, в официальном релизе, представленном театром в СМИ, сказано, что в спектакле использованы материалы форума www.komcity.ru. Стоимость входного билета 250 рублей.
 
Источник: Наш город

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.