Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
16.01.2009
Дьябло Коуди переписывает "Укрощение строптивой" Шекспира
Дьябло Коуди переписывает "Укрощение строптивой" ШекспираВ дебрях новости Variety о том, что Стивен Спилберг попытается выкупить у Paramount 17 проектов, которые рискует потерять в связи с выходом Dreamworks из под крыла студии, обнаружилось крохотное упоминание о том, что одним из 17 фильмов является пока безымянный проект Дьябло Коуди — современный вариант классической комедии Шекспира "Укрощение строптивой".
 
Тут стоит на минутку призадуматься и представить, каким может быть "Укрощение строптивой" от женщины, которая однажды пошла в стриптизерши исключительно смеху ради, а потом прославилась на весь мир, получив "Оскар" за сценарий комедии, действительно смешной комедии, про беременную школьницу.
 
В шескпировской "Строптивой" Петруччио ухаживает за Катериной, дамой суровой, все его ухаживания отвергающей. Дальше, как замечательно пишет Wiki, «Петруччио усмиряет ее различными психологическими мучительными процедурами — "приручением"». К финалу Катерина, разумеется, сдается.
 
Пока Коуди переписывает Шекспира, в чем, мы не сомневаемся, она преуспеет, можно посмотреть сериал "Объединенные штаты Тары", первую серию которого американское телевидение покажет в это воскресенье. Там тоже продюсер Спилберг, сценарий — Коуди, главная героиня — безумная женщина с синдромом множественной личности.
 
Источник: Фильм.ру

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.