Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
12.02.2009
«Ромео и Джульетта» зазвучат в честь Дня всех влюбленных
«Ромео и Джульетта» зазвучат в честь Дня всех влюбленныхКем бы ни был святой Валентин и был ли он вообще, сейчас трудно сказать. Но одно неоспоримо: сегодня этот праздник вырвался далеко за рамки католического и стал одним из самых популярных. Всех праздничных безумств, которые совершают вполне серьёзные люди в День св. Валентина, перечислить невозможно! И каждый отмечает его по-разному.
 
Приморская краевая филармония приглашает всех жителей города в канун дня святого Валентина посетить концерты, посвященные этому прекрасному празднику. 13 февраля 2009 г. в малом зале состоится концертная программа «В мирах любви» Музыка, поэзия, любовь. Влюблённый поэт пишет стихи, композитор облачает их в музыку —– так создаются шедевры о любви. В этой программе отразились любовно-романтические взаимоотношения и великих авторов и известных исполнителей. Начало в 18 00.

А в День всех влюбленных, 14 февраля 2009 г., в Большом зале зрители услышат музыкальное произведение «Ромео и Джульетта» в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра под управлением М. Аркадьева. Любовь героев Шекспира, любивших сильнее жизни и сильнее смерти, живёт в музыке прошлых веков и наших дней. В 1869 г. П. И. Чайковский создаёт увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта». Это знаменитое произведение часто исполняется музыкантами разных стран, и не без гордости наши туристы встречают диск с записью увертюры в сувенирном магазинчике у Дома Джульетты в Вероне.
 
В сентябре 1935 г. С. Прокофьев завершает свою работу над музыкой к балету «Ромео и Джульетта». Это произведение признано гениальным и очень популярным во всём мире. В концерте прозвучат фрагменты из музыки к балету.
 
Начало в 18 00 (Большой зал).
 
Дополнительные справки можно узнать по телефону 26-08-21.
 
Источник: Восток-Медиа

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.